OPPO手机如何查看拍摄的照片的像素大小?

 时间:2026-04-27 00:35:22

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“相册”软件。

OPPO手机如何查看拍摄的照片的像素大小?

2、第二步,然后点击打开需要添加文字的图片,并点击图片下方的“更多”设置选项。如图所示:

OPPO手机如何查看拍摄的照片的像素大小?

3、第三步,再点击选择“详细信息”。

OPPO手机如何查看拍摄的照片的像素大小?

4、第四步,这样就可以在“尺寸”一栏中查看照片的像素大小。

OPPO手机如何查看拍摄的照片的像素大小?

  • 如何看照片的像素大小
  • OPPO手机怎么查看图片大小尺寸
  • opporeno7怎么设置分辨率
  • 手机拍摄的照片怎么查看像素
  • 怎么调整照片像素
  • 热门搜索
    土豆鸡蛋饼的做法 3d立体画怎么画 籍贯怎么填写才正确 大拌菜的做法 小孩发烧怎么退烧最快 栗怎么读 果酱的做法 假期用英语怎么说 打卤面的各种卤的做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法