拼多多中怎么添加个人发票抬头?

 时间:2026-04-27 23:29:11

1、打开手机中的拼多多后,点击右下角导航栏中的“个人中心”。

拼多多中怎么添加个人发票抬头?

2、在个人中心页面,点击左上角的个人头像。

拼多多中怎么添加个人发票抬头?

3、进入“我的资料”页面,点击其中的“我的发票抬头”选项。

拼多多中怎么添加个人发票抬头?

4、在“我的发票抬头”页面,点击中间的“添加发票抬头”按钮。

拼多多中怎么添加个人发票抬头?

5、在“类型”中点击“个人”,然后输入个人姓名后,点击“保存”按钮即可。

拼多多中怎么添加个人发票抬头?

  • 如何确定直销公司是否合法
  • 金铲铲巨龙之巢S7.5乌鸦阵容
  • 怎样才能把新款奔驰S400改成有360全景影像
  • 如何与早恋的孩子沟通
  • 西门子KK25F67TI冰箱使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    11月29日是什么星座 guess什么意思 什么叫做比 be什么意思 胰岛素抵抗是什么意思 梦见怀孕是什么意思 烘干机什么牌子好 skp是什么品牌 管理员密码是什么 原则是什么意思