腾讯会议如何设置分屏

 时间:2026-04-29 17:02:15

1、打开腾讯会议,点击“设置”>“常规设置”>开启“多显示器模式”。

腾讯会议如何设置分屏

2、将分屏窗口拖动至扩展屏,可按需求调整视频布局为“演讲者视图”或“宫格视图”。

腾讯会议如何设置分屏

1、打开腾讯会议,点击“设置”>“常规设置”>开启“多显示器模式”。

2、将分屏窗口拖动至扩展屏,可按需求调整视频布局为“演讲者视图”或“宫格视图”。

  • 腾讯会议双摄像头怎么开
  • 腾讯会议多显示器模式怎么开启
  • 手机端腾讯会议如何加入
  • 怎样用腾讯会议预定会议?
  • 腾讯会议开会时如何开启多显示器分屏模式
  • 热门搜索
    穗宝床垫怎么样 快递丢件怎么赔偿 咽喉肿痛怎么办 珀薇面膜怎么样 凉拌黄瓜怎么做好吃 浪琴手表怎么调日期 怎么修改密码 久咳不愈怎么办 罗志祥怎么了 体质差怎么调理