2022微博怎么看通讯录好友

 时间:2026-04-24 09:46:42

1、打开手机微博首页,点击底部导航栏“发现”。

2022微博怎么看通讯录好友

2、进入发现页,点击应用区域“找人”。

2022微博怎么看通讯录好友

3、进入微博找人,下拉页面找到“为你推荐”,点击下面“通讯录好友”。

2022微博怎么看通讯录好友

4、进入通讯录好友,点击“开始同步”按钮。

2022微博怎么看通讯录好友

5、通讯录同步完成后,即可查看通讯录好友。

2022微博怎么看通讯录好友

  • 微博怎么查看通讯录好友
  • 微博怎么加好友
  • 怎么通过手机号搜索微博
  • 微博如何开启允许通讯录微博好友推荐设置?
  • 微博怎么找手机通讯录好友
  • 热门搜索
    排骨汤怎么炖好吃 玉米怎么煮好吃 远视眼是怎么形成的 皮肤毛孔粗大怎么办 红烧牛腩的家常做法 火灾自救方法 脚底脱皮怎么回事 腰间盘突出的治疗方法 a的平方怎么打 鱼类大全名称图片