iphone4怎么设置铃音

 时间:2026-04-25 08:48:05

1、iphone手机系统版本不同,界面风格不太一样,但是,设置铃声内容方法都大同小异。打开手机。

iphone4怎么设置铃音

2、解锁开手机后,左右滑动界面,找到设置这个图标,就是个小齿轮,很形象。

iphone4怎么设置铃音

iphone4怎么设置铃音

3、点击设置,进入界面

iphone4怎么设置铃音

4、往下拉,找到声音这个选项,点击进入

iphone4怎么设置铃音

5、在声音设置界面,找到,电话铃声这个选项

iphone4怎么设置铃音

6、进入后,可以随意的选择铃声,并且试听。

iphone4怎么设置铃音

  • 张雨绮身材也有短板,带上节目的矫正带帮了她大忙!
  • 中药清热剂:泻白散介绍
  • 飞利浦229C4QHSW/93液晶显示器使用说明书:[2]
  • 肚子痛怎么办
  • 智能测试桩-阴极保护测试桩
  • 热门搜索
    金领冠孕妇奶粉怎么样 毕业证丢了怎么办 剩米饭怎么做好吃 论文引用怎么标注 孙策是怎么死的 律师证怎么考 小孩发烧39度怎么办 准考证怎么打印 二级钢筋符号怎么打 小巴西龟怎么养