如何开启美图秀秀个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 01:22:12

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启美图秀秀个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启美图秀秀个性化内容推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何开启美图秀秀个性化内容推荐

4、通用设置界面点击“个性化选项”打开个性化选项设置界面

如何开启美图秀秀个性化内容推荐

5、个性化选项设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何开启美图秀秀个性化内容推荐

6、“个性化内容推荐”后面的圆点变为红色即表示开启美图秀秀个性化内容推荐成功

如何开启美图秀秀个性化内容推荐

  • 如何关闭美图秀秀个性化内容推荐
  • 美图秀秀怎样关闭个性化内容推荐
  • 美图秀秀如何设置个性化推荐
  • 美图秀秀如何开启个性化广告推荐
  • 如何开启美图秀秀个性化广告推荐
  • 热门搜索
    睾丸炎如何治疗 如何扩大c盘容量 打开方式怎么设置 生活中的小数 如何美容 宇航员的生活 下身出血是怎么回事 仓鼠生了宝宝怎么办 佰草集新七白怎么样 如何打官司