苹果手机怎么打开低电量模式

 时间:2026-04-27 04:36:05

1、左面找到设置

苹果手机怎么打开低电量模式

2、在设置里面下拉找到电池

苹果手机怎么打开低电量模式

3、打开电池设置就可以看到“低电量模式”了,只需要打开并看到右上角电量图标变成黄色就是打开了

苹果手机怎么打开低电量模式

1、顶部下拉打开状态栏,看到电池图标点一下就可以打开低电量模式了(看到右上角电量图标变成黄色就是打开了)

苹果手机怎么打开低电量模式

  • iPhone轻点显示器唤醒屏幕功能如何开启呢?
  • 如何关闭苹果手机的优先快速拍摄功能
  • iphone11夜景模式怎么关
  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
  • 热门搜索
    驼背怎么矫正 哺乳期便秘怎么办 泰拉瑞亚怎么玩 白发怎么变黑发 怎么打包文件 泡沫胶怎么去除 烤箱预热怎么弄 销售分析怎么写 淘宝名字怎么改 怎么生男孩