iphone怎么共享wifi密码

 时间:2026-04-23 18:29:53

1、进入蓝牙界面

在iPhone手机设置中,点击进入蓝牙界面。

iphone怎么共享wifi密码

2、点击打开蓝牙

进入蓝牙界面后,点击打开蓝牙。

iphone怎么共享wifi密码

3、打开隐藏菜单

打开蓝牙后下滑屏幕打开下拉菜单,长按空白处打开隐藏菜单。

iphone怎么共享wifi密码

4、在隔空投送中点击所有人

点击隔空投送,点击所有人。

iphone怎么共享wifi密码

5、进入无线连接界面

在没有连接wifi的手机上,进入无线连接界面。

iphone怎么共享wifi密码

6、点击共享密码

在连接wifi的手机上,点击共享密码就可以了。

iphone怎么共享wifi密码

  • 苹果手机怎么分享wifi密码给朋友
  • 苹果分享wifi密码给安卓
  • 苹果怎么共享网络wifi密码
  • 苹果怎么分享wifi密码
  • 苹果如何分享wifi密码给别人
  • 热门搜索
    监控摄像头什么牌子好 什么是皈依 回馈是什么意思 池上古诗的意思翻译 电磁阀的作用 自渎什么意思 唐僧名什么 守望先锋什么时候免费 众志成城的意思 乐山有什么好玩的地方