华为下拉通知栏恢复原版

 时间:2026-05-12 21:38:38

1、进入设置

下拉手机通知栏点击设置。

华为下拉通知栏恢复原版

2、自定义图标

进入设置后,自定义通知图标,拖动移动到合适的位置。

华为下拉通知栏恢复原版

3、点击重置

在通知栏设置界面中,点击重置通知栏。重置完保存后,再次下拉手机的通知栏即可完成重置。

华为下拉通知栏恢复原版

  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机下滑屏幕没反应
  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 热门搜索
    研究方法怎么写 怎么看自己电脑配置 斯巴鲁森林人怎么样 怎么片鱼片 电脑怎么还原系统 淘宝小号怎么申请 短发怎么扎 浦发信用卡怎么样 干贝怎么吃 医疗保险个人怎么交