苹果11怎么禁止安装App

 时间:2026-05-03 02:45:46

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果11怎么禁止安装App

2、进入设置之后,点击【屏幕使用时间】。

苹果11怎么禁止安装App

3、接着,在打开的界面中,点击【打开屏幕使用时间】。

苹果11怎么禁止安装App

4、打开屏幕使用时间之后,点击【内容和隐私访问限制】。

苹果11怎么禁止安装App

5、接下来,先将【内容和隐私访问限制】右侧的按钮开启,再点击【iTunes store 与 App store 购买项目】。

苹果11怎么禁止安装App

6、最后,在打开的界面中,点击【安装App】,再选择【不允许】,即可禁止安装新的App了。

苹果11怎么禁止安装App

苹果11怎么禁止安装App

  • iphone12 iOS14如何禁止下载某个软件?
  • iPhone13如何设置辅助功能的快捷键
  • 苹果8系统及8以下系统不能安装微信的解决方法!
  • iphone如何取消个性化广告?
  • 苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
  • 热门搜索
    薏仁米的功效与作用 什么是隐翅虫 女孩子生日送什么好 韦编三绝的意思 纸上谈兵的意思 精诚所至金石为开的意思 国破山河在城春草木深的意思 汹涌澎湃的意思 万里无云的意思 bd是什么意思