华为手机在哪里开启安装外部应用检查?

 时间:2026-04-24 00:11:15

1、找到的【设置】,选择【安全】

华为手机在哪里开启安装外部应用检查?

2、在安全的页面中找到【更多安全设置】

华为手机在哪里开启安装外部应用检查?

3、打开更多安全设置详情页面后,找到【外部来源应用检查】的按钮,完成开启

华为手机在哪里开启安装外部应用检查?

1、1.找到的【设置】,选择【安全】

2.在安全的页面中找到【更多安全设置】

3.打开更多安全设置详情页面后,找到【外部来源应用检查】的按钮,完成开启

  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 华为手机安装软件应用提醒如何关闭
  • 华为手机怎么关闭外部来源应用检查
  • 华为手机怎么关闭安全提示
  • 华为手机怎么跳过安全检测安装
  • 热门搜索
    保时捷怎么样 搭配的英文 我的世界背包怎么做 怎么样可以减肥 自驾游攻略 韩后怎么样 侠客风云传仙音攻略 新剑侠情缘攻略 针灸减肥视频 张大千简介