三星s8建议的应用程序怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:08:50

1、首先打开手机,然后点击屏幕左下角的【最近应用程序】键-进入任务管理器结束后台应用程序。

三星s8建议的应用程序怎么关闭

2、接下来通过手机带的智能管理器关闭那些不需要自动运行的软件

三星s8建议的应用程序怎么关闭

3、若安装完其它软件时会弹出”应用程序许可”窗口,这时如果不需要自动运行,你可以选择关闭。

三星s8建议的应用程序怎么关闭

  • 三星spen连接不上怎么办
  • 三星手机怎样隐藏状态栏图标
  • 显示解锁过渡效果什么意思
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    怎么转换视频格式 怎么写诗歌 北京电子科技学院怎么样 开方怎么算 落枕是怎么回事 眼睛干痒是怎么回事 pdf怎么旋转 猕猴桃怎么吃才正确 夫妻吵架冷战怎么办 山药过敏怎么才能止痒