华为P30手机怎么设置呼叫转移

 时间:2026-04-24 21:50:15

1、  第一步; 打开无线和网络

  在华为设置界面,打开【无线和网络】设置界面,进入新界面

华为P30手机怎么设置呼叫转移

2、  第二步; 进入双卡管理

  在无线和网络界面,进入【双卡管理】选项。

华为P30手机怎么设置呼叫转移

3、  第三步; 点击双卡间呼叫转移

  在双卡管理界面,点击【双卡间呼叫转移】进行设置即可。

华为P30手机怎么设置呼叫转移

  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了?
  • 华为手机呼叫转移在哪里设置
  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 华为P30怎么设置开启关闭呼叫转移
  • 华为手机呼叫转移怎么设置?
  • 热门搜索
    什么是瑜伽 p2p是什么 时尚买手是什么职业 头盔什么牌子质量好 科技是什么 轻蔑的近义词是什么 弱受是什么意思 小狗什么时候打疫苗 小暑是什么意思 幸福是什么?