华为Mate10怎么设置通知亮屏提示

 时间:2026-05-03 21:56:13

1、点击设置,打开“安全和隐私”,找到“锁屏和密码”。

华为Mate10怎么设置通知亮屏提示

2、点击“锁屏样式”,选择“杂志锁屏”。

华为Mate10怎么设置通知亮屏提示

3、打开“应用和通知”找到“通知和状态栏设置”,打开“通知亮屏提示”。

华为Mate10怎么设置通知亮屏提示

4、回到“通知管理”点击应用,打开“允许通知”开关。

华为Mate10怎么设置通知亮屏提示

  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 华为手机锁屏显示通知怎么开启?
  • 华为手机通知不亮屏如何解决
  • 华为手机怎么设置锁屏时收到通知时显示通知内容
  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 热门搜索
    乙肝疫苗可以管几年 笔记本散热器怎么用 潍坊学院怎么样 千户苗寨旅游攻略 深圳旅游景点大全 旅游团购 凉拌荆芥 晋城旅游 韩语我爱你怎么读 宫寒的人怎么调理