苹果手机怎么恢复中文

 时间:2026-05-02 00:23:33

1、点击General

打开手机的设置页面,点击General。

苹果手机怎么恢复中文

2、点击Language & Region

进入页面后,点击Language & Region。

苹果手机怎么恢复中文

3、点击iPhone Language

进入页面后,点击iPhone Language。

苹果手机怎么恢复中文

4、选择中文

在弹出页面选择简体中文,即可完成恢复中文。

苹果手机怎么恢复中文

  • 苹果手机怎么恢复中文
  • 苹果手机如何恢复中文
  • 苹果手机怎么将英文版调回中文
  • 苹果语言怎么改回中文
  • 苹果怎么设置中文
  • 热门搜索
    祝福情侣的话 不解之谜的意思 有什么老电视剧好看 难能可什么春白雪 送香水代表什么 tonight是什么意思 逆回购是什么意思 知行统一的意思 什么牛奶营养价值高 膜拜是什么意思