正观新闻怎么绑定微博?

 时间:2026-04-22 08:39:10

1、第一步,进入手机上的正观新闻软件,点击下面的【我】选项。

正观新闻怎么绑定微博?

2、第二步,在我的界面中,点击下面的【系统设置】选项。

正观新闻怎么绑定微博?

3、第三步,在设置界面中,点击上面的【账号与安全】选项。

正观新闻怎么绑定微博?

4、第四步,在账号与安全界面中,点击上面的【微博】选项。

正观新闻怎么绑定微博?

5、第五步,在绑定界面中,输入微博账号信息,点击【登录】选项,即可进行绑定微博。

正观新闻怎么绑定微博?

  • 凤凰新闻如何绑定微博账号
  • 央视新闻怎么绑定微博账号
  • 怎么看看新闻APP绑定微博
  • 凤凰新闻微博账号怎么绑定
  • 正观新闻怎么绑定微信
  • 热门搜索
    过桥资金是什么意思 抵扣是什么意思 利空什么意思 离殇是什么意思 年化利率是什么意思 太空豆有什么用 澳门什么时候可以恢复正常过关 探病送什么花 cf荣誉点有什么用 什么叫嵌入式系统