抖音实名认证怎么查看

 时间:2026-04-22 12:26:20

1、首先在抖音我的页面选择右上角的三条横线图标。

抖音实名认证怎么查看

2、然后打开到列表后,选择找到设置选项。

抖音实名认证怎么查看

3、接着在抖音的设置页面,找到帐号与安全选项。

抖音实名认证怎么查看

4、之后在账号与安全页面,选择实名认证即可

抖音实名认证怎么查看

1、第一步.首先在抖音我的页面选择右上角的三条横线图标。

第二步.然后打开到列表后,选择找到设置选项。

第三步. 接着在抖音的设置页面,找到帐号与安全选项。

第四步. 之后在账号与安全页面,选择实名认证即可

  • 怎样查看抖音实名认证信息
  • 怎么查看抖音登录账号是否进行了实名认证
  • 抖音APP在哪里查看实名认证的信息?
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音实名认证在哪里查看
  • 热门搜索
    厦门大学嘉庚学院怎么样 怎么催尿 gta5秘籍大全 解梦大全2345查询免费 好词好句好段摘抄大全 大脚骨怎么办 车辆过户保险怎么办 油菜怎么做好吃 怎么兼职赚钱 跖疣最佳治疗方法