SOUL怎么设置不接收消息提醒

 时间:2026-04-26 10:05:07

1、翻开设置主页

打开App的首页后,翻开右上角设置的主页。

SOUL怎么设置不接收消息提醒

2、加载新消息通知详情

加载新消息通知的详情。

SOUL怎么设置不接收消息提醒

3、修改新消息通知权限

修改新消息通知的权限。

SOUL怎么设置不接收消息提醒

4、选择不接收消息提醒即可

选择“不接收消息提醒”的选项,即可设置不接收消息提醒。

SOUL怎么设置不接收消息提醒

  • Soul如何关闭通知显示消息详情
  • 怎样设置soul群消息免打扰
  • soul如何设置不接收新消息提醒
  • Soul怎么设置关闭通知显示消息详情?
  • 如何关闭soul消息提醒
  • 热门搜索
    恪怎么读 pizza的做法 鸡腿怎么做好吃 榴莲酥的做法视频 虾酱豆腐的做法 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 股票怎么玩 苹果手机没有声音怎么回事 豆浆机怎么打豆浆 踌躇怎么读