苹果手机在哪里设置时间为24小时制?

 时间:2026-04-28 04:20:04

1、第一步:点击手机设置

找到手机设置图标,点击进入设置页。

苹果手机在哪里设置时间为24小时制?

2、第二步:点击通用

在设置里面,找到“通用”选项并点击。

苹果手机在哪里设置时间为24小时制?

3、第三步:点击日期与时间

在通用设置页,点击“日期与时间”选项。

苹果手机在哪里设置时间为24小时制?

4、第四步:打开24小时制

点击“24小时制”开关键,即可设置成功。

苹果手机在哪里设置时间为24小时制?

  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 热门搜索
    益母草颗粒什么时候吃 商务英语主要学什么 什么是飞地 金融知识 滑石粉的作用 世界知识产权组织 炒米的功效与作用 小小智慧树运动操 玛咖的功效与作用 什么是世界语