斑马输入法如何删除通讯录词库

 时间:2026-04-24 09:42:46

1、点击我的

进入斑马输入法点击我的进入

斑马输入法如何删除通讯录词库

2、点击输入法设置

进入我的选择输入法设置点击进入

斑马输入法如何删除通讯录词库

3、点击词库

进入设置点击词库进入

斑马输入法如何删除通讯录词库

4、点击通讯录词库

进入词库点击通讯录词库进入

斑马输入法如何删除通讯录词库

5、点击删除

进入通讯录词库点击下方的删除进入

斑马输入法如何删除通讯录词库

6、点击确定

弹出窗口点击确定即可清除

斑马输入法如何删除通讯录词库

  • 如何关闭铃声多多APP的通知?
  • 华为手机微信怎么设置应用锁
  • 输入法的记忆怎么删除
  • oppo手机微信加密怎么设置
  • vivo手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    如何养猪 如何设置自动关机 如何科学戒烟 中国旅游景点图片 如何评价一个人 毛氏红烧肉怎么做 大人发烧37.5度怎么办 游戏怎么截图 如何创业 小学读后感怎么写