如何开启赫兹关注消息通知

 时间:2026-04-22 14:34:57

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启赫兹关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启赫兹关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启赫兹关注消息通知

4、通知设置界面点击“关注”后面的圆点

如何开启赫兹关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为绿色即表示开启赫兹关注消息通知成功

如何开启赫兹关注消息通知

  • 如何开启赫兹聊天消息通知
  • 赫兹如何开启喜欢消息通知
  • 如何开启赫兹评论消息通知
  • 如何关闭赫兹关注消息通知
  • 如何开启赫兹关注消息通知
  • 热门搜索
    大腿怎么减 猎豹q6怎么样 减肥保健品 手机怎么赚钱快 香蕉酸奶减肥法 小孩睡觉出汗怎么回事 老年斑怎么治疗 老鳖怎么杀 成都攻略 红豆减肥法周瘦10斤