苹果双卡手机如何更改呼叫号码

 时间:2026-04-23 22:40:47

1、打开手机点击【设置】,进入设置页面

苹果双卡手机如何更改呼叫号码

2、点击设置页面的【蜂窝网络】按钮。

苹果双卡手机如何更改呼叫号码

3、在蜂窝网络页面,点击默认语音号码,进入更改界面。

苹果双卡手机如何更改呼叫号码

4、在默认语音号码页面,点击【副号】,将默认号码更改为副号完成。

苹果双卡手机如何更改呼叫号码

苹果双卡手机如何更改呼叫号码

  • 苹果打电话怎么切换主副号
  • iPhone手机在哪里设置默认拨打电话号码
  • 苹果手机怎么设置拨号默认主号
  • 苹果手机拨打电话怎么切换主副卡
  • 怎么修改苹果手机默认拨打电话号码
  • 热门搜索
    凤眼菩提子怎么盘 十一怎么放假 如何修复硬盘 电子邮件格式怎么写 飞鹤奶粉怎么样啊 剖切符号方向怎么看 农民怎么交养老保险 书香门第是什么意思 王老五的情欲生活 如何打开组策略