苹果给app加密

 时间:2026-04-22 01:10:32

1、点App限额

进入苹果时间屏幕使用时间页,打开“App限额”设置页。

苹果给app加密

2、点添加限额

在App限额页,点击“添加限额”并添加App。

苹果给app加密

3、点设置密码项

返回屏幕使用时间页,点击“为屏幕使用时间设置密码”功能。

苹果给app加密

4、输入密码

输入四位数密码即可。

苹果给app加密

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果app设置密码?
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果手机如何给软件加密码
  • 苹果手机app怎么设置密码
  • 热门搜索
    酸辣粉怎么做好吃 蒜蓉西兰花的家常做法 文竹的养殖方法和注意事项 凤凰古城怎么去 美女图片大全 小便黄是怎么回事 鼻炎流鼻涕怎么治疗 cs1.6中文版怎么加电脑人 冬瓜汤的家常做法 树叶图片大全