vivoy31s在哪里设置充电提示音

 时间:2026-04-23 10:21:27

1、用户只需开启手机铃声音量,连接充电器即可开启充电提示音,但不支持自定义充电提示音,

vivoy31s在哪里设置充电提示音

2、若需要调整音量大小,可进入手机设置,在声音与振动界面调整铃声音量的大小即可,若需要关闭充电提示音,可以将手机调至静音或震动模式。

vivoy31s在哪里设置充电提示音

1、用户只需开启手机铃声音量,连接充电器即可开启充电提示音,但不支持自定义充电提示音,

2、若需要调整音量大小,可进入手机设置,在声音与振动界面调整铃声音量的大小即可,若需要关闭充电提示音,可以将手机调至静音或震动模式。

  • 手机充电提示音哪里设置
  • vivo充电提示音在哪里设置
  • vivo手机如何关闭充电提示音
  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • 充满电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    四个意识指的是什么 信用卡是什么意思 一什么瀑布 后缀是什么意思 五保户是什么意思 both是什么意思 股票带r是什么意思 小白是什么意思 配债是什么意思 你是什么做成的