苹果手机放大镜功能在哪里

 时间:2026-04-22 10:22:06

1、打开手机“设置”选项

进入手机“设置”选项。在设置列表页面中,找到“辅助功能”选项。

苹果手机放大镜功能在哪里

苹果手机放大镜功能在哪里

2、打开“放大器”选项

在辅助功能页面,点击“放大器”选项。

苹果手机放大镜功能在哪里

3、勾选“放大器”选项

在发达器设置页面,勾选“放大器”选项。

苹果手机放大镜功能在哪里

4、开启放大功能

以后连续按三次主屏幕按钮即可启动放大器功能。

苹果手机放大镜功能在哪里

  • iphone放大镜怎么开
  • 苹果手机放大器在哪里
  • 苹果手机放大镜功能在哪里
  • 苹果手机放大镜在哪
  • iPhone14如何在控制中心中添加放大器
  • 热门搜索
    喜闻乐见是什么意思 环球黑卡有什么用 贯彻的意思 打印到文件是什么意思 广漠的意思 垂头丧气意思 化为乌有的意思 蔚为壮观什么意思 鸟瞰的意思 fork是什么意思