抖音怎么卖货

 时间:2026-05-02 15:20:44

1、进入个人中心

打开抖音,进入抖音app的首页,点击右下角的“我”,进入抖音的个人中心。

抖音怎么卖货

2、进入其他功能设置

点击右上角的按钮,可以进入抖音其他功能设置。

抖音怎么卖货

3、点击设置

点击弹出菜单中的“设置”,进入抖音的系统功能设置。

抖音怎么卖货

4、选择商品分享功能

选择“商品分享功能”,点击立即申请即可。

抖音怎么卖货

  • 抖音卖东西怎么开通
  • 抖音电商怎样入驻
  • 抖音如何将团购视频发布到视频
  • 怎么在抖音上卖东西
  • 抖音上卖自己的商品怎么弄
  • 热门搜索
    舌苔发黑是怎么回事 鲍汁海参的做法 廪怎么读 汤的做法大全 干炸蘑菇的做法 珍珠奶茶的珍珠怎么做 排骨火锅的做法 芹菜饺子馅的做法 如果我忘了怎么爱你是什么歌 日记的格式怎么写