钉钉群怎么设置入群验证

 时间:2026-04-24 01:38:42

1、进入钉钉的页面切换通讯录显示页面后选择“我的群组”选项

钉钉群怎么设置入群验证

2、然后在我的群组的页面选择“钉钉群”,在这选择“2020的群名称”

钉钉群怎么设置入群验证

3、随后进入钉钉群的聊天消息页面选择“…”选项

钉钉群怎么设置入群验证

4、依次进入群设置的页面选择“群管理”选项

钉钉群怎么设置入群验证

5、最后进入群管理的页面在入群验证栏选择“开关”按钮。

钉钉群怎么设置入群验证

  • 钉钉群成员邀请新人进群的操作
  • 钉钉群怎样开启验证功能
  • 在钉钉中,如何添加上下游组织?
  • 钉钉团队添加我时必须经过我确认怎么设置?
  • 钉钉在哪里开启专注模式
  • 热门搜索
    安徽有什么旅游景点 杏的功效与作用及禁忌 股票知识大全 运动背包 农村养殖什么好 茯苓的功效与作用及食用方法 strength什么意思 右归丸的作用和功效 消毒柜什么牌子好 生土豆汁的功效与作用