vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

 时间:2026-04-26 16:11:19

1、打开手机进入系统后,点击设置的图标。

vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

2、点击显示与亮度的选项。

vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

3、选择竖屏锁定后方的开关。

vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

4、关闭该功能后,即可开启手机自动旋转屏幕的功能。

vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

1、进入手机系统后,从顶部下拉进入通知栏。

vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

2、点击竖屏锁定的图标,即可开启手机自动旋转屏幕。

vivo手机自动旋转屏幕怎么设置

  • 如何登录鹅学习
  • 荣耀70pro怎么锁定屏幕不旋转
  • opporeno7如何开启锁定软件任务
  • 如何去除视频广告?
  • 荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#
  • 热门搜索
    得了高血压怎么办 怀孕怎么知道是男是女 qq空间怎么解封 自粘墙纸怎么贴 鹌鹑蛋怎么做好吃 宝宝发热怎么办 好吃的家常菜 方法派 蚝油生菜的家常做法 白果的保存方法