升级ios15后怎么退回ios14

 时间:2026-04-22 19:37:32

1、不论是升级还是降级,用户们在更新之前最好都将手机中的数据进行备份一下。

升级ios15后怎么退回ios14

2、备份成功后,打开iTunes 应用,并且将自己的iOS 设备连接到电脑上。

升级ios15后怎么退回ios14

3、连接完成,根据自己的机型下载对应的更新固件文件,在弹出的查找我的iPhone功能中点击“好”。

升级ios15后怎么退回ios14

4、在 iTunes中找到自己的手机设备信息界面,按住 Option 键(Windows 用户在按住 Shift 键),选择「恢复 iPhone...」按钮。

升级ios15后怎么退回ios14

5、在弹出的窗口中选择已经下载好的ios14固件文件,点按「恢复」即可。

升级ios15后怎么退回ios14

1、不论是升级还是降级,用户们在更新之前最好都将手机中的数据进行备份一下。

2、备份成功后,打开iTunes 应用,并且将自己的iOS 设备连接到电脑上。

3、连接完成,根据自己的机型下载对应的更新固件文件,在弹出的查找我的iPhone功能中点击“好”。

4、在 iTunes中找到自己的手机设备信息界面,按住 Option 键(Windows 用户在按住 Shift 键),选择「恢复 iPhone...」按钮。

5、在弹出的窗口中选择已经下载好的ios14固件文件,点按「恢复」即可。

  • 如何修复“AIGPUSniffer意外退出”?
  • python菜鸟教程
  • 如何解决IPhone下载软件也会在IPad上下载问题
  • freebudsstudio在哪连接手机
  • iPhone13如何设置siri
  • 热门搜索
    3m是什么意思 west是什么意思 抛弃的意思 撸管是什么意思 现在养殖什么最赚钱 什么单机游戏最好玩 牛皮革是什么意思 皮肤黑的人穿什么颜色 去台湾要办什么手续 dn100是什么意思