如何开启MBA智库收益提醒

 时间:2026-05-04 08:52:11

1、手机打开“MBA智库”App,MBA智库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启MBA智库收益提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启MBA智库收益提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

如何开启MBA智库收益提醒

4、消息提醒界面点击“收益提醒”后面的圆点

如何开启MBA智库收益提醒

5、“收益提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启MBA智库收益提醒成功

如何开启MBA智库收益提醒

  • 如何开启MBA智库大咖讲百科订阅
  • 智库怎样绑定邮箱?
  • 如何关闭MBA智库大咖讲百科订阅
  • MBA智库如何关闭学习计划提醒
  • MBA智库如何开启学习计划提醒
  • 热门搜索
    甲烷是什么 1966年是什么命 叹为观止是什么意思 流口水是什么原因 欲穷千里目的欲是什么意思 三个火加木念什么 汽车cvt是什么意思 error什么意思 五行是什么意思 train是什么意思