iPHONE如何关闭相机扫描二维码

 时间:2026-04-23 04:51:43

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭相机扫描二维码

2、设置界面点击“相机”打开相机界面

iPHONE如何关闭相机扫描二维码

3、相机界面点击“扫描二维码”后面的圆点

iPHONE如何关闭相机扫描二维码

4、“扫描二维码”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭相机扫描二维码成功

iPHONE如何关闭相机扫描二维码

  • 苹果手机如何关闭相机的扫描二维码的功能
  • 苹果手机如何开启爱奇艺画中画功能
  • 手机iPhoneXs Max怎么改变桌面图标大小
  • 手机iPhone关闭“扫描二维码”相机功能?
  • 怎么取消iphone12字幕面板功能
  • 热门搜索
    mango是什么牌子 tour是什么意思 结转是什么意思 维生素b12注射液 维生素e乳的功效 上海什么时候开学 童养媳是什么意思 天籁之音是什么意思 什么是红歌 运动会宣传稿300字