王者荣耀怎么查看典藏荣耀播报

 时间:2026-04-23 04:22:00

1、第一步,打开手机王者荣耀,点击登录游戏。

王者荣耀怎么查看典藏荣耀播报

2、第二步,点击备战,选择定制,如图。

王者荣耀怎么查看典藏荣耀播报

3、第三步,在定制界面选择荣耀播报类型,如图。

王者荣耀怎么查看典藏荣耀播报

4、第四步,向下拉即可查询拥有的典藏荣耀播报,如图。

王者荣耀怎么查看典藏荣耀播报

5、第五步,若没有典藏荣耀播报则先需要获得典藏荣耀皮肤,解决问题。

王者荣耀怎么查看典藏荣耀播报

  • 为什么王者荣耀保存回放没了
  • 王者荣耀手游局内视野提示程度如何调高?
  • 王者荣耀红包怎么发
  • 分路战力和英雄战力有什么区别
  • 王者荣耀官号回馈夏侯惇新皮肤抽奖活动攻略
  • 热门搜索
    手上长透明小水泡是什么原因 摆摊卖什么好 origin是什么 哲学家们都干了些什么 柳絮是什么 银杏水杉活化石是什么意思 什么有助于睡眠 电磁炉用什么锅 生源地是什么 唐筛主要检查什么项目