钉钉中的文档怎么清除记录?

 时间:2026-04-22 18:47:07

1、打开电脑任务管理器,点击进入钉钉应用.

钉钉中的文档怎么清除记录?

2、进入后,选界面中的文档选项进入.

钉钉中的文档怎么清除记录?

3、在全部内容中,点击文档.

钉钉中的文档怎么清除记录?

4、选择要清除的文档,点击其右侧三个点图标.

钉钉中的文档怎么清除记录?

5、在下拉菜单中,点击清除记录选项.

钉钉中的文档怎么清除记录?

6、清除后,可以看到会显示暂无最近使用记录.

钉钉中的文档怎么清除记录?

  • 钉钉怎么设置外局与布局
  • 钉钉怎么设置角色
  • 钉钉APP怎么关闭工作通知
  • 手机钉钉软件如何设置人脸识别?
  • 钉钉怎么入会
  • 热门搜索
    鼻翼宽怎么办 脸上长痘痘了怎么办 牙齿缝隙大怎么办 引人注目的近义词 怎么卖萌 亲爱的英文怎么说 人是怎么进化来的 孩子近视了怎么办 天津海洋博物馆 海信3d眼镜怎么用