苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?

 时间:2026-04-22 09:43:35

1、首先,进入苹果手机设沫扬销置界面中,点击辅助功能

苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?

2、进入辅助功能之后,点击触控

苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?

3、接着,点击辅助触控

苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?

4、然后将上方的辅助触控开关设泰罩置为开启睡财,开启后点击下方自定顶层菜单

苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?

5、最后长按控制键对屏幕控制功能进行调整,调整完成后屏幕控制按钮就会始终保持悬浮在屏幕上了。

苹果13屏幕控制按钮怎么调出来?

  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • 苹果14搜索界面如何关闭
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
  • 热门搜索
    脖子上的颈纹怎么去 初中周记怎么写 记忆力下降怎么提高 怎么做布丁 胸部疼怎么办 暴饮暴食后怎么补救 鸡脯肉怎么做好吃 包拯怎么死的 你怎么看 山东人怎么样