如何查小米手机内存使用情况

 时间:2026-04-22 12:14:08

1、打开手机设置页面,打开我的设备,在打开的我的设备页面中即可看到当前手机的运行内存。

如何查小米手机内存使用情况

2、也可以在打开的手机设置页面中找到并点击桌面涛块与最近任务菜单项。

如何查小米手机内存使用情况

3、找到显示内存信息菜单项,将其后面开关打开,点击手机最左侧任务键,就会出现运行裁铲常任务情况,同时显示当前手机的运行内存与可用辞距运行内存。

如何查小米手机内存使用情况

4、总结如下。

如何查小米手机内存使用情况

  • 小米手机清除APP缓存
  • 小米手机怎么调换屏幕下方虚拟按键的顺序?
  • 小米手机如何一键关闭所有程序
  • 红米K60怎么开启刷新率显示
  • 红米K60怎么开启演示模式
  • 热门搜索
    莲雾怎么吃 黄鳝的做法大全家常 酱茄子的做法 青椒土豆丝的做法 平方怎么算 鸡翅的家常做法 披萨面饼的做法 面积怎么算 蹴怎么读 微信怎么发文字朋友圈