苹果锁定屏幕时关闭咪咕视频app通知显示

 时间:2026-04-27 01:15:59

1、首先第一步

手机iPhone【设置】显示页面,点击【通知】。

苹果锁定屏幕时关闭咪咕视频app通知显示

2、然后第二步

下滑【通知】显示页面,点击【咪咕视频】。

苹果锁定屏幕时关闭咪咕视频app通知显示

3、最后第三步

页面显示找到【锁定屏幕】下方标签,点击设定是否显示。

苹果锁定屏幕时关闭咪咕视频app通知显示

  • 牛油果的功效及作用
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 樊登读书如何修改绑定的手机号?
  • 7步打造幼嫩的樱桃唇
  • iphone 11面容ID设置教程
  • 热门搜索
    河北北方学院怎么样 四川省旅游学校 华南师范大学怎么样 旅游景区规划 孕妇可以吃山竹吗 怎么让电脑黑屏 重庆电子工程职业学院怎么样 怎么做淘宝客服兼职 北京五一旅游 呼伦贝尔旅游