手机怎么设置充电动效

 时间:2026-04-22 14:24:23

1、从手机上进入酷狗音乐APP,在主页点击三条横杆,然后在弹出的侧边栏点击‘充电动效’。

手机怎么设置充电动效

2、进入个性化充电界面后,选择画面效果。

手机怎么设置充电动效

3、进入充电动效预览界面后,点击‘设为充电动效’按钮,即可设置手机充电动效。

手机怎么设置充电动效

  • 怎么设置充电动画效果
  • 手机充电显示怎么设置
  • 手机充电至90%自动关闭如何设置?
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • oppo手机充电显示怎么设置
  • 热门搜索
    brave是什么意思 胎神四川话是什么意思 辗转反侧的意思 银耳的作用 40不惑什么意思 什么是爱心 山行古诗的意思 突如其来的意思 什么叫技能 什么能去痘印