网易云如何关闭附近功能设置

 时间:2026-04-22 07:54:10

1、点击网易云设置

先倘盆离进入网易云软件,在软件里找到设置功能。

网易云如何关闭附近功能设置

2、点击消息和隐私设置

在网易云强政设置的内容里再点击消息和隐私设置选项。

网易云如何关闭附近功能设置

3、关闭其他人可以在附近页看到我

在网易率畜云消息和隐私设置的内容里关闭其他人可以在附近页看到我的功能就可以了。

网易云如何关闭附近功能设置

  • 蜜枣粉葛排骨汤
  • 如何在波点音乐APP波波宇宙设置我的状态为功德
  • 手机keepAPP在哪可以取消关注
  • 绿茵奇迹致命直塞怎么发动
  • 下不了高速怎么办
  • 热门搜索
    汗管瘤的治疗方法 菜花怎样做好吃 构图方法 祛斑美白方法 昵称大全 汽车里程表怎么调 深圳旅游景点大全介绍 排宿便最有效的方法 幸运数字的测算方法 脑筋急转弯大全及答案 爆笑版