微博如何清空全部消息

 时间:2026-04-26 03:44:43

1、第一步,打来手机上的微博APP软件。

微博如何清空全部消息

2、第二步,点击主页下方,消息选项。

微博如何清空全部消息

3、第三步,点击页面上方的设置选项。

微博如何清空全部消息

4、第四步,点击消息设置选项。

微博如何清空全部消息

5、第五步,点击管理聊天记录选项。

微博如何清空全部消息

6、第六步,点击清空全部消息后,点击确定就可以了。

微博如何清空全部消息

微博如何清空全部消息

  • 手机微博如何清空聊天消息
  • 在微博中怎么一键清空全部消息?
  • 微博怎么清空全部消息?
  • 怎么清空微博
  • 手机微博如何清空所有消息?
  • 热门搜索
    煲粥食谱大全及做法 纸飞机怎么折 西红柿牛腩汤的做法 香辣排骨的做法 鸿鹄怎么读 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 菡萏怎么读 醋泡大蒜的做法 营养师证怎么考 鱼翅的做法