全民K歌如何设置个人在线状态?

 时间:2026-04-29 01:05:12

1、第一步,打开手机全民K歌软件。

全民K歌如何设置个人在线状态?

2、然后点击此页面的上方图标。

全民K歌如何设置个人在线状态?

3、在个人设置页点击“隐私设置”。

全民K歌如何设置个人在线状态?

4、随后下拉此页面点击“附近的人相关隐私”。

全民K歌如何设置个人在线状态?

5、最后可以点击“不显示我的在线状态”进行开启。

全民K歌如何设置个人在线状态?

6、总结:以上就是设置全民K歌个人状态的操作过程了,希望可以帮助到您。

  • 全民K歌怎么关闭私信通知?
  • 全民K歌如何设置不允许别人通过手机号找到自己
  • 全民k歌如何看对方是否在线
  • 全民K歌如何开启不接收招呼消息
  • 全民K歌在哪里设置隐私权限?
  • 热门搜索
    鲅鱼干怎么做好吃 幼师资格证怎么考 怎么写情书 违章怎么处理 电信呼叫转移怎么设置 桃花怎么画 芈月怎么读 吐酸水是怎么回事 怎么搞基 小米手环怎么样