酷我音乐怎么设置试听的默认音质

 时间:2026-04-24 04:30:26

1、我们先要打开酷我音乐APP,如图所示。

酷我音乐怎么设置试听的默认音质

2、然后我们要点击左上角的【三】,如图所示。

酷我音乐怎么设置试听的默认音质

3、再点击左下角的【设置】,如图所示。

酷我音乐怎么设置试听的默认音质

4、然后点击设置里的【音质/画质选择】,如图所示。

酷我音乐怎么设置试听的默认音质

5、最后设置默认音质即可,如图所示。

酷我音乐怎么设置试听的默认音质

6、总结:

1.打开酷我音乐APP。

2.点击左上角的【三】。

3.点击左下角的【设置】。

4.点击设置里的【音质/画质选择】。

5.设置默认音质。

  • 卧室水银碎了怎么处理
  • 日系潮妞丝巾绑发DIY
  • 宜博M668宏功能鼠标设置LOL盲僧摸眼4号位宏方法
  • 二噁英的中毒症状有哪些?
  • 烧脑淘汰赛游戏海岛求生第2关怎么通过?
  • 热门搜索
    穿越火线怎么玩 航天博物馆 共享单车怎么用 折线图怎么做 美国大都会博物馆 凌派怎么样 感冒可以喝鸡汤吗 疑惑的近义词 夏天感冒 脸上痘印怎么消除