支付宝关闭通过手机号找到我

 时间:2026-04-22 18:52:28

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝关闭通过手机号找到我

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝关闭通过手机号找到我

3、在设置界面,点击“隐私”

支付宝关闭通过手机号找到我

4、在隐私界面,点击“常用隐私设置”

支付宝关闭通过手机号找到我

5、在常用隐私设置界面,选择生日提醒,将右侧的蓝色按钮变成灰色即可。

支付宝关闭通过手机号找到我

支付宝关闭通过手机号找到我

  • 怎样下载淘宝网购物
  • AF3.0.4如何实现文件下载和保存
  • 驾驶证如何申请变更联系方式?
  • 怎样用火锅底料做水煮肉片
  • 云梦山旅游攻略
  • 热门搜索
    搜索引擎怎么优化 中国农业大学怎么样 怎么做冰激凌 橄榄核怎么盘 尼克杨发型 怎么修改图片格式 小金刚菩提子怎么盘 太平保险公司怎么样 丰富的近义词 房贷提前还款怎么算