阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

 时间:2026-04-23 00:34:49

1、手机开机,在手机桌面打开 阿里巴巴

阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

2、登录进入后,在阿里巴巴首页,点击 我的

阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

3、在我的页面,点击 设置

阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

4、在设置页面,点击 消息提醒设置

阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

5、在消息提醒设置页面,关闭 通知栏常驻

阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

6、通知栏常驻关闭成功。

阿里巴巴怎么关闭通知栏常驻

1、【1】打开 阿里巴巴,点击 我的>设置>消息提醒设置

【2】关闭 通知栏常驻,关闭成功。

  • 阿里巴巴怎么关闭个性化广告展示功能
  • 在哪里关闭阿里巴巴手机端的个性化广告展示?
  • 【最强的大脑】最强的大脑大乱斗96-100攻略
  • 摩尔庄园手游黑森林传说鱼类获取汇总
  • 麦可APP怎么清理缓存数据
  • 热门搜索
    怎么让网速变快 犹怎么组词 房东不退押金怎么办 书法落款怎么写 宋江怎么死的 怀孕感冒怎么办 qq邮箱密码怎么改 肾亏怎么办 福特探险者怎么样 supermarket怎么读