新浪新闻怎么设置离线看?

 时间:2026-04-21 23:08:58

1、打开手机。

新浪新闻怎么设置离线看?

2、打开应用商店,下载新浪新闻。

新浪新闻怎么设置离线看?

3、安装到桌面,打开新浪新闻。

新浪新闻怎么设置离线看?

4、点击我的,点击更多设置。

新浪新闻怎么设置离线看?

5、跳转的页面,找到离线看,点击后边的开始离线即可。

新浪新闻怎么设置离线看?

1、打开手机。打开应用商店,下载新浪新闻。安装到桌面,打开新浪新闻。点击我的,点击更多设置。跳转的页面,找到离线看,点击后边的开始离线即可。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 教你芋头八宝粥
  • 龙骨花怎么栽种
  • 如何按配合饲料的形态分类
  • 五龙背温泉酒店攻略
  • 孕期出血是怎么回事
  • 热门搜索
    蝠鲼怎么读 中暑了怎么恢复的快 微信怎么转账到银行卡 起亚汽车怎么样 优秀毕业生主要事迹怎么写 对虾怎么做好吃 口气臭怎么办 手机存储空间不足怎么清理 衢怎么读 怎么会得艾滋病