微博如何设置允许评论带图

 时间:2026-04-28 23:19:40

1、这里我们以苹果手机为例,首先我们打开手机,点击一下“微博”系统图标。

微博如何设置允许评论带图

2、接着我们再点击一下系统界面右下角的“我”的按钮,如下图。

微博如何设置允许评论带图

3、然后我们再点击一下系统界面右上角的设置按钮,如下图。

微博如何设置允许评论带图

4、接着我们再点击一下“隐私设置”这个选项,如下图。

微博如何设置允许评论带图

5、然后我们可以看到“允许评论带图”这个选项右侧的开关键是关闭着的。

微博如何设置允许评论带图

6、然后我们把“允许评论带图”这个选项右侧的开关键打开即可,这样便开启了微博允许评论带图功能。

微博如何设置允许评论带图

7、总结:

     1.  打开手机,点击一下“微博”系统图标。

     2.  再点击一下系统界面右下角的“我”的按钮。

     3.  再点击一下系统界面右上角的设置按钮。

     4.  再点击一下“隐私设置”这个选项。

     5.  可以看到“允许评论带图”这个选项右侧的开关键是关闭着的。

     6.  把“允许评论带图”这个选项右侧的开关键打开即可。

微博如何设置允许评论带图

  • 腾讯微博注册
  • 手机微博如何设置语言?
  • 微博评论怎么样发图片
  • 微博怎么绑定百度账号
  • 微博怎么关闭不接收未关注人的消息
  • 热门搜索
    折磨的近义词 怎么看显存 孩子智力低下怎么办 腰酸痛是怎么回事 我的世界僵尸怎么驯服 电脑安全模式怎么解除 胃灼热是怎么回事 欢呼的近义词 消费税怎么算 感冒发烧吃什么