如何开启网易新闻匿名跟帖

 时间:2026-04-21 21:23:17

1、首先打开并点击进入网易新闻App。

如何开启网易新闻匿名跟帖

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

如何开启网易新闻匿名跟帖

3、在我的页面,点击并进入设置选项。

如何开启网易新闻匿名跟帖

4、在设置页面,点击并进入账号设置选项。

如何开启网易新闻匿名跟帖

5、在个人设置页面,点击并进入匿名跟帖后的按钮。

如何开启网易新闻匿名跟帖

6、将按钮点击打开即可设置成功。

如何开启网易新闻匿名跟帖

  • wordpress如何设置定时发布文章
  • discuz教程图文版:[4]帖子如何分类?
  • discuz门户模板风格diy制作
  • 新站内页收录的时间大概要多久
  • 如何将微信和WordPress关联起来
  • 热门搜索
    怎么选股票 气的笔顺怎么写 sd卡被写保护怎么解除 翼支付怎么用 天语手机怎么样 怎么看主板型号 怎么转换视频格式 纱窗怎么装 精子少怎么办 怎么回到过去