vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

 时间:2026-04-27 23:13:04

1、打开手机桌面,找到“设置”,并点击进入,如下图

vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

2、如图,找到“电话”一栏,并点击进入

vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

3、如图,找到“骚扰拦截”,点击进入,并继续下一步操作

vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

4、进入“骚扰拦截”页面之后,可以根据自己的需求,选择开启拦截部分,如图

如果是设置骚扰电话拦截,我们只需进入“拦截骚扰电话”一栏,选择开启里面所有选项,如下图2

vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

5、除了步骤4中提到的之外,我们还可以在“骚扰拦截”界面,选择开启“拦截陌生号码来电”、“拦截未知/空号码来电”、“智能拦截垃圾信息”等等

vivo手机如何设置骚扰电话拦截?

  • vivo手机怎么设置拦截陌生号码
  • vivo手机如何设置骚扰电话拦截?
  • vivo手机怎么设置骚扰拦截
  • vivo手机骚扰电话拦截在哪里设置
  • vivo手机怎么设置骚扰拦截
  • 热门搜索
    华为路由器初始密码 如何腌制咸鸭蛋 雅漾护肤品怎么样 如何做简历 哪里有月嫂培训 石泉旅游 鲤鱼精哪里多 怎样重启路由器 路由器登录 雍正皇帝怎么样