QQ号绑定微信怎么取消?

 时间:2026-04-25 13:05:07

1、打开微信,点击右下角“我”。

QQ号绑定微信怎么取消?

2、点击“设置”,点击“账号与安全”。

QQ号绑定微信怎么取消?

3、打开“更多安全设置”,进入已绑定的QQ号。

QQ号绑定微信怎么取消?

4、点击右上角的“三个点”,再选择“解绑QQ”。

QQ号绑定微信怎么取消?

5、点击“开始解绑”,弹出提示框点击“确定”即可。

QQ号绑定微信怎么取消?

6、总结如下。

QQ号绑定微信怎么取消?

  • 微信如何解绑qq号
  • 微信如何解绑qq号
  • 怎么解绑微信QQ
  • 微信如何解除绑定QQ号
  • 微信绑定的QQ怎么解绑?
  • 热门搜索
    看破红尘什么意思 学电脑先学什么 射箭运动 消防安全知识手抄报 葛根粉的功效与作用 人无完人什么意思 什么减肥药最好 历史必修二知识点 fack什么意思 运动鞋除臭