iPhone怎么设置动态的壁纸

 时间:2026-05-06 06:50:06

1、首先找到自己想要换的动态壁纸,选择保存图片。

iPhone怎么设置动态的壁纸

2、打开手机的设置,点击墙纸,然后选择选取新的墙纸,在相册中找到刚刚保存的动图。

iPhone怎么设置动态的壁纸

3、点击右下角的设定,然后选择设定的场景即可设置成功。

iPhone怎么设置动态的壁纸

4、总结如下。

iPhone怎么设置动态的壁纸

  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    数学与生活 如何增大男性生殖器 如何做微商代理 如何计算标准体重 组织生活会批评意见 怎么祛除青春痘 美女图片生活照 蚯蚓的生活习性 假如生活欺骗了你在线观看 如何大胸