网易有道词典怎么开启单词锁屏

 时间:2026-04-25 01:03:47

网易有道词典怎么开启单词锁屏,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

网易有道词典9.2.36

方法/步骤

1:打开手机桌面上的网易有道词典,然后我们点击我的。

网易有道词典怎么开启单词锁屏

2:之后点击设置。

网易有道词典怎么开启单词锁屏

3:之后点击单词锁屏。

网易有道词典怎么开启单词锁屏

4:然后将开启单词锁屏的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启单词锁屏。

网易有道词典怎么开启单词锁屏

  • Visual Studio Code怎么关闭隐藏选项卡
  • 王牌竞速怎么设置排位消息屏蔽?
  • powerdesigner 15.3 安装教程
  • PyCharm如何设置按字母方式排序编辑器标签?
  • 变量的自增在C++如何实现
  • 热门搜索
    野生灵芝怎么吃 机械革命怎么样 挤完痘痘后怎么处理 悼词怎么写 ps怎么去除水印 驾照记分周期怎么算 文件扫描怎么弄 鱼肝油怎么吃 神州租车怎么样 怎么登陆qq邮箱